Orario ricevimento settimanale docenti

Filtra per classe
Docenti Orario di ricevimento
ACAMPORA GUIDO
AFFATICATI MARCO Lunedì, 18:00 - 19:00
ALBERICI DANIELA Lunedì, 10:50 - 11:50
ALBERTAZZI AGOSTINO Venerdì, 10:00 - 11:00
ALBERTIN ANDREA Mercoledì, 18:30 - 19:30
ALESSANDRINI RAFFAELA Martedì, 11:50 - 12:50
ALOISI MATTEO Martedì, 15:30 - 16:30
AMORINI VALERIA Martedì, 09:50 - 10:50
AUGELLI VALENTINA
AUGELLO ANTONINO Martedì, 09:50 - 10:50
AZZALI ANDREA Venerdì, 11:50 - 12:50
BARANI MARTINA
BARBIERI ELENA Lunedì, 10:50 - 11:50
BARNABA DARIO Venerdì, 10:50 - 11:50
BELLAN ALICE
BELLOCCHI RAFFAELLA Giovedì, 09:50 - 10:40
BELLOPEDE ANGELO Martedì, 10:50 - 11:50
BELSITO FRANCESCO Mercoledì, 10:50 - 11:50
BELVERI ELISA Lunedì, 18:00 - 19:00
BEONI GIULIA
BERGONZI ANDREA Giovedì, 10:50 - 11:50
BERNARDI FABRIZIO Lunedì, 09:50 - 10:50
BERNARDI FAUSTO Martedì, 09:50 - 10:50
BERNARDI MARICA Venerdì, 07:50 - 08:50
BERNAZZANI MARISA Martedì, 14:30 - 15:30
BERSANI MARIACRISTINA
BERTONCINI ANGELO Lunedì, 18:30 - 19:30
BIFULCO GENNARO Giovedì, 10:50 - 11:50
BOBBI MARIA CRISTINA Martedì, 14:30 - 15:30
BOCCELLARI MANUELE Venerdì, 14:30 - 15:30
BOCCELLARI TIZIANO Martedì, 07:50 - 08:50
BONGIORNI STEFANO Giovedì, 15:30 - 16:30
BOVE ROSA
BOZZI STEFANIA
BRANCHI MARCO Venerdì, 09:50 - 10:50
BRAVETTI LAURA
BRICCHI FRANCO Martedì, 09:50 - 10:50
BRUZZI VALENTINA Lunedì, 14:30 - 15:30
BUSCHI PAOLA
BUSSANDRI GIUSEPPE Martedì, 14:30 - 15:30
BUSSEI LUCA Martedì, 17:30 - 18:30
BUTTABONI BARBARA Venerdì, 08:50 - 09:50
CABRAS PAOLO Giovedì, 09:50 - 10:50
CABRINI BENEDETTA Giovedì, 14:30 - 15:30
CADEMARTIRI ZELINDA Lunedì, 18:30 - 19:30
CALVI CATERINA Mercoledì, 07:50 - 08:50
CANEPARI LAURA Mercoledì, 08:50 - 09:50
CANTARELLA LETIZIA SONIA Lunedì, 15:30 - 16:30
CAPUTI LUIGI MICHELE Martedì, 17:30 - 18:30
CASAROLI FABRIZIO Martedì, 09:50 - 10:50
CASATI PAOLO Martedì, 08:50 - 09:50
CASCONE RAFFAELA
CASTELLANI CRISTINA Martedì, 18:30 - 19:30
CASTRO MARCO
CATALANO SIMONA Venerdì, 08:50 - 09:50
CATTIVELLI TOMMASO Giovedì, 18:30 - 19:30
CAVALLARO GIACOMO PIETRO Venerdì, 10:50 - 11:50
CERRA ANNA Giovedì, 09:50 - 10:50
CERVINI DANIELA Lunedì, 10:50 - 11:50
CERVINI SIMONA Martedì, 11:50 - 12:50
CESARINI DONATELLA Martedì, 10:50 - 11:50
CHIAPPONI SILVIA Mercoledì, 10:50 - 11:50
CHIOZZA LAURA Martedì, 11:50 - 12:50
COPERTINO ROSSANA Mercoledì, 18:30 - 19:30
CORDANI ALESSANDRO Giovedì, 10:50 - 11:50
CORDANI ELENA
CORTELLINI ANNA ROSA Martedì, 10:50 - 11:50
COSTA STEFANO Mercoledì, 17:30 - 18:30
CUSIMANO GIORGIO Giovedì, 07:50 - 08:50
DE LORENZI MASSIMILIANO Giovedì, 10:50 - 11:50
DE MARE ARMANDO Lunedì, 11:50 - 12:50
DELL'ORTO MARTINA Giovedì, 11:50 - 12:50
DEMETRIO NICLA ALESSIA
DI DONNA GIOVANNA Mercoledì, 14:30 - 15:30
DIPALMA LAGRECA MARINA Martedì, 14:30 - 15:30
DORDONI LUIGI Martedì, 10:50 - 11:50
EFORO BARBARA Lunedì, 18:30 - 19:30
ELETTO SERGIO Martedì, 10:50 - 11:50
ERCOLANI SANDRA Martedì, 09:50 - 10:50
FABBRI BEATRICE Lunedì, 15:30 - 16:30
FABIANO ALESSANDRA Mercoledì, 11:50 - 12:50
FANCHINI ANNA Mercoledì, 14:30 - 15:30
FANTIN ANGELA Lunedì, 09:50 - 10:50
FANTINI FILIPPO Martedì, 11:50 - 12:50
FAVERZANI ELIA Lunedì, 18:30 - 19:30
FERRARI CAMILLA
FERRARI CLAUDIO Lunedì, 10:50 - 11:50
FERRARI LUCIA
FILIPPI MARCO Martedì, 07:50 - 08:50
FOCHI ELENA Martedì, 17:30 - 18:30
FOGLIAZZA GIULIO Mercoledì, 11:50 - 12:50
FOLINO FRANCESCO Mercoledì, 15:30 - 16:30
FRANCHI LIA Giovedì, 07:50 - 08:50
FRANGUELLI ALESSANDRO Lunedì, 09:50 - 10:50
FRIGNATI PIETRO LUIGI Lunedì, 18:30 - 19:30
FRUSTINI SIMONA Giovedì, 10:50 - 11:50
FULGOSI CLAUDIO Lunedì, 17:30 - 18:30
FUMI ANNAMARIA Lunedì, 10:50 - 11:50
GAIA MARIABEATRICE Lunedì, 11:50 - 12:50
GALEAZZI LUIGI Lunedì, 09:50 - 10:50
GALLAZZI ANNALISA Martedì, 08:50 - 09:50
GALLI FEDERICO Lunedì, 11:50 - 12:50
GANCITANO FRANCESCA MARIA Lunedì, 14:30 - 15:30
GENNARI KARIM Mercoledì, 12:50 - 13:50
GHISONI MICOL Giovedì, 11:50 - 12:50
GIANNATTASIO SAMANTHA Martedì, 11:50 - 12:50
GIGI LUIGINA
GRECO ANNA Lunedì, 11:50 - 12:50
GRECO NICOLETTA
GREGORI AMORINI FRANCESCO MARIA
GRUPPI MARTA Giovedì, 17:30 - 18:30
GUARINONI MARCO Mercoledì, 09:50 - 10:50
GUGLIELMETTI KEVIN Mercoledì, 10:00 - 11:00
GUGLIERI ALESSANDRA Giovedì, 10:50 - 11:50
IACOVIELLO ANGELO Mercoledì, 12:50 - 13:50
IODICE CRISTIANA Mercoledì, 08:50 - 09:50
LA BANCA POMPEO
LAZZARINI MARTHA Venerdì, 08:50 - 09:50
LETTERELLI ALESSIA Giovedì, 07:50 - 08:50
LIBE' FRANCESCO Martedì, 11:50 - 12:50
LILLO MARIA CARLA Lunedì, 08:50 - 09:50
LOMBARDELLI MARCO Lunedì, 08:50 - 09:50
LORIA SALVATORE Martedì, 10:50 - 11:50
LUSTAVI ROBERTA Martedì, 08:50 - 09:50
MAIAVACCA MICHELA Martedì, 08:50 - 09:50
MAINI GIUSEPPE Giovedì, 10:50 - 11:50
MANDRINI MATTEO Giovedì, 08:50 - 09:50
MANULI ILARIA Giovedì, 09:50 - 10:50
MARCONI FEDERICA Venerdì, 08:50 - 09:50
MARINO GIUSEPPE
MARLETTA FAUSTA Lunedì, 17:30 - 18:30
MARTIN GRAZIA Giovedì, 09:50 - 10:50
MARTORANA ANTONINO PIO Giovedì, 09:50 - 10:50
MARZANI ELEONORA Venerdì, 09:50 - 10:50
MARZAROLI MAURIZIO Venerdì, 10:50 - 11:50
MASERATI ANNA
MASSIMINI ELIA Lunedì, 09:50 - 10:50
MAZZOCCHI MARCO Martedì, 10:50 - 11:50
MEDAGLIA ANTONIA
MERCOGLIANO SIMONE Venerdì, 09:50 - 10:50
MERLI CHIARA Giovedì, 09:50 - 10:50
MERLI FIORENZO Giovedì, 08:50 - 09:50
MIRABILE MICHELA
MIRANDA ALESSANDRO Lunedì, 18:30 - 19:30
MIZZI DARIA Giovedì, 18:30 - 19:30
MONTUORI LUCIA Lunedì, 11:50 - 12:50
MORELLI SIMONA Giovedì, 11:50 - 12:50
MORGANA FERDINANDO CARMELO Martedì, 14:30 - 15:30
MORGESE RAFFAELLA Giovedì, 09:50 - 10:50
MULA ANTONIO Martedì, 10:50 - 11:50
MUSAJ LUMTURIE Giovedì, 10:50 - 11:50
MUSTO GIUSEPPE Martedì, 11:50 - 12:50
MUTTI GIOVANNI Mercoledì, 10:50 - 11:50
NALDINI CARLO ALBERTO Venerdì, 09:50 - 10:50
NASO MARCO Giovedì, 11:50 - 12:50
NEGRI VALENTINA Lunedì, 08:50 - 09:50
NICOTERA LETIZIA Giovedì, 09:50 - 10:50
NILLUCCI LORENZA Martedì, 12:50 - 13:50
NOSOTTI LUIGI Martedì, 16:30 - 17:30
PACE ANTONIO
PACELLA ROSA RITA Giovedì, 14:30 - 15:30
PALMAS MARCELLO Mercoledì, 17:30 - 18:30
PANCINI MASSIMILIANO Martedì, 11:50 - 12:50
PAPASSO MARIA ANTONIETTA Lunedì, 10:50 - 11:50
PATRONCINI ALESSIA Lunedì, 18:30 - 19:30
PAUTASSO CINZIA Giovedì, 12:50 - 13:50
PEDRELLI ANNA
PELLA RAFFAELLA Lunedì, 14:30 - 15:30
PIGLIACAMPO OLGA YNES Mercoledì, 18:30 - 19:30
PILASTRO FULVIA Venerdì, 09:50 - 10:50
PIZZELLI GIAN GUIDO Lunedì, 12:50 - 13:50
PONTILLO LUCA Venerdì, 08:50 - 09:50
PORCARI GIACOMO Mercoledì, 10:50 - 11:50
PRADOVERA PAOLO Giovedì, 10:50 - 11:50
PRAZZOLI ANDREA Giovedì, 18:30 - 19:30
QUAGLIAROLI MAURIZIO Martedì, 15:30 - 16:30
QUERO PATRIZIA Lunedì, 09:50 - 10:50
RABINI PATRIZIA Mercoledì, 17:30 - 18:30
RAHO PASQUALINO Martedì, 14:30 - 15:30
RAMA SALVATORE
REBECCHI CRISTINA Mercoledì, 12:50 - 13:50
RENDA LAURA
REZOAGLI FILIPPO Martedì, 11:00 - 11:50
RIGHETTI MARIA CARLA Martedì, 10:50 - 11:50
RIGHI GINETTA Lunedì, 07:50 - 08:50
RIGOLLI FABIO Mercoledì, 14:30 - 15:30
RISOLI PIETRO Lunedì, 09:50 - 10:50
ROSSI EGIDIO Giovedì, 08:50 - 09:50
ROSSI GIANLUCA Lunedì, 09:50 - 10:50
ROSSI LUCIA Lunedì, 17:30 - 18:30
ROSSI MANUELA Giovedì, 08:50 - 09:50
ROVERSELLI GIORGIO Giovedì, 10:50 - 11:50
RUSSO FOSCA Venerdì, 08:50 - 09:50
SALA ELENA Martedì, 08:50 - 09:50
SANTANIELLO LAURA
SAPUTELLI DONATELLA
SARTORI MAURO Martedì, 09:50 - 10:50
SARTORI PATRIZIA Giovedì, 18:30 - 19:30
SAVINI SABRINA Lunedì, 08:50 - 09:50
SCHIAFFONATI LUIGI Giovedì, 11:50 - 12:40
SCHIZZI LORENA Martedì, 08:50 - 09:50
SEGHINI SUSANNA Lunedì, 15:30 - 16:30
SESENNA MARIA LUISA Martedì, 17:30 - 18:30
SIGNAROLDI NICOLA Lunedì, 16:30 - 17:30
SILVA MARIA LUISA Mercoledì, 09:50 - 10:50
SUANNO MILENA Mercoledì, 14:30 - 15:30
TAGLIAFERRI RICCARDO Mercoledì, 09:50 - 10:50
TAINA BEATRICE Giovedì, 09:50 - 10:50
TAMBURELLO CARMELO ANTONIO Mercoledì, 08:50 - 09:50
TERRANOVA DAVIDE
TESTA GIUSEPPINA Martedì, 08:50 - 09:50
TIBERIO ILARIA Mercoledì, 17:30 - 18:30
TORRE FRANCESCO PAOLO Giovedì, 10:50 - 11:50
TRENTANOVE ANDREA Lunedì, 12:50 - 13:50
TRESPIDINI BARBARA Mercoledì, 14:30 - 15:30
UBERTINI MATTEO Venerdì, 10:50 - 11:50
UGO VERONICA Martedì, 08:50 - 09:50
VACCA FEDERICO
VECCHI ELISABETTA Lunedì, 08:50 - 09:50
VERTULLO GAETANA Lunedì, 10:50 - 11:50
VETRANO VITA MARIA
VETRUCCI DANIELE Lunedì, 10:50 - 11:50
VISCONTI SANDRO Giovedì, 09:50 - 10:50
VITALE RITA
VIVACQUA MICHELE DAMIANO Mercoledì, 15:30 - 16:30
VOLPE MASSIMO Mercoledì, 10:50 - 11:50
ZILOCCHI LEONARDO Mercoledì, 12:50 - 13:50
ZUCCHINI MARCO Mercoledì, 07:50 - 08:50
ZUFFADA MARCO Martedì, 08:50 - 09:50